Пластиковые окна - какие лучше


Пластиковые окна
25 Апр 2015 - 09:09

Пластиковые окна - какие лучше, как сделать правильный выбор? Предлагается несколько полезных советов по выбору.

1. Цена.

Первый фактор выбора. Как бы не хотелось сэкономить, следует помнить, что качество определяется стоимостью. В дешёвом окне заведомо скрываются дефекты. Если цена окна значительно ниже, нежели конкурентов, то, скорей всего, качество будет соответствующее.

2. Фурнитура.

Перед выбором окна нужно ознакомиться с названиями фирм, производящих фурнитуру. Качественный профиль – только часть качественного окна. Качественная фурнитура – гарантия изоляции и герметичности. Иными словами, от окна из хорошего профиля, но оснащённого дешёвой комплектацией, выбранной нами, высоких защитных качеств ожидать не стоит. И прослужит оно мало.

3. Компания-производитель.

Перед обращением в определённую оконную фирму надо собрать о ней побольше информации - как долго она работает на рынке, какие профиль и фурнитуру использует, прочитать отзывы клиентов. Обычно фирмы, которые давно работают в данной отрасли, заботятся о репутации и предлагают продукцию исключительно проверенных производителей.

4. Наружный вид окна.

Высококачественные профиль и фурнитура не гарантируют ещё качество. Чтоб избежать подобных неприятностей, рекомендуется посещение выставочного зала выбранной фирмы и внимательное рассмотрение представленных образцов. Следует внимательно осмотреть поверхность профиля, обратить внимание на сварочные швы (они должны быть равномерными и хорошо защищенными); штапики должны быть правильно подрезанными и хорошо состыкованными в углах (мельчайшая щель может пропустить ощутимый поток воздуха); проверить функциональность фурнитуры (устройство запирания должно быть исправным, обеспечивать должную герметичность окна).

5. Установка окна.

Монтажные работы - основная составляющая качественного окна. Даже высококачественное окно не отвечает должным требованиям, когда при монтаже применяются низкокачественные крепления и плохие изоляционные материалы. Потому перед заказом окна нужно обязательно уточнить технологию монтажа и квалифицированность рабочих у менеджера.

6. Доставка окна и гарантия.

Окно должно доставляться на специальном автомобиле и в вертикальном положении. Эти требования - обязательные. После монтажа окна на него даётся гарантия. Срок её оговаривается с менеджером во время заключения контракта и в среднем составляет 5 лет. Вообще он зависит от компании. Причём на стеклопакет, фурнитуру и монтаж даются отдельные гарантии.

Таким образом, при заказе окна нужно задавать менеджеру все интересующие вас вопросы (причём лучше заранее подготовиться к беседе, чтоб не упустить главного). Если вы должных ответов не получили, следует найти другого специалиста. От серьёзности подхода к вопросу монтажа пластикового окна зависит качество всех работ.

Теги: Рубрика: