Какой холодильник купить - совет мастера


Какой холодильник купить - совет мастера
7 Дек 2017 - 07:25

Выбрать холодильник – советы мастеров

Выбирая любую бытовую технику для дома, всегда приходится тщательно изучать, что предлагает рынок, характеристики товаров, отзывы потребителей и так далее. В итоге, процесс выбора затягивается надолго. В этой статье прописаны основные аспекты, на которые необходимо хорошо обратить внимание при выборе холодильника, составленные на основе рекомендаций мастеров и специалистов. Какой холодильник купить, совет мастера поспособствует самому простому способу совершить верный выбор и не пожалеть о нем со временем.

Основные параметры в выборе холодильника

Перед покупкой холодильника необходимо четко отметить существенные для себя моменты и обращать внимание на следующие параметры.

  1. Объем ее габариты модели. Выбирая холодильник, надо понимать потребности семьи. Необходимый объем холодильника легко рассчитать исходя из состава семьи: 2 человека – 180 л., 3 человека – 240 л., и так далее, прибавляя по 60л. на каждого члена семьи.
  2. Морозильные камеры – наличие и расположение. У морозильной камеры, расположенной снизу, объем больше, чем у той, что сверху. А в моделях Side-by-Side – камера расположена сбоку.
  3. Вид компрессора. Бывают 2-х видов – инверторный и линейный, бывают модели, имеющие 2 компрессора, каждый из которых отвечает за отдельную камеру, но это влечет за собой дополнительные расходы электроэнергии.
  4. Система разморозки. Холодильники могут иметь капельную систему или NoFrost, или FullNoFrost.
  5. Дополнительные характеристики: класс потребления электроэнергии; функции супер заморозки и охлаждения, ледогенератор, антибактериальная поверхность, индикатор открытой двери; возможность перевешивания дверок; электронное управление, уровень шума агрегата.

Какой холодильник купить, недорогой и надежный – очень не простой выбор и совершить его можно исходя из индивидуальных нужд, рейтинга специалистов по маркам холодильников и отзывов потребителей.

Рейтинг холодильников

Холодильник какой фирмы лучше купить по цене качеству – ответ на этот вопрос не так просто получить, так как потребности и приоритеты у покупателей различные. Но есть рейтинг лучших производителей холодильников по мнению специалистов.

На 1 месте – Liebherr. Данному производителю важно все – как дизайн, так и потребность покупателя. Техника этой фирмы – дорогая, но является эталоном качества.

На 2 месте расположился Bosch, который обладает широким ассортиментом, передовыми технологиями и отличным дизайном.

3 место занимает Samsung. Отличительная особенность – двойное охлаждение, увеличенный объем камер, доступные цены и безупречный сервис.

На 4 месте – LG. Особенности – 10 лет гарантийного обслуживания, отличный дизайн, доступная цена и хорошее качество.

И, наконец, на 5 месте – Atlant. Отличия – качество высокого уровня, доступность цены.

Какие холодильники лучше по качеству, отзывы потребителей не всегда совпадают с мнением специалистов, поэтому представляем список фирм, которым отдают предпочтение потребители:

  • Atlant;
  • Samsung;
  • LG;
  • Liebherr;
  • Indesit;
  • Beko;
  • Bosh;
  • Smeg;
  • Sharp;
  • Vestfrost;
  • Hotpoint-Ariston;
  • Electrolux;
  • Zanussi.

 

Рейтинг автора
Автор статьи
Специалист по ландшафтному дизайну. Блогер с 10-ти летним стажем. Постоянный колумнист портала 0RV...
Написано статей
55
Теги: Рубрика: