3d обои


3d обои
7 Апр 2015 - 18:02

В оформлении интерьеров все чаще в последнее время прослеживается влияние технического прогресса. Стремительное развитие современных технологий вдохновляет дизайнеров на создание уникального оформления. Одно из современных новшеств, взятое дизайнерами на вооружение – это 3D технологии. Новинка на рынке стройматериалов - 3D обои пользуются сегодня немалым спросом.

На первый взгляд данные обои ничем не отличаются от обычных, однако рассматривая их ближе, вы заметите удивительный эффект неограниченного пространства. Изображение на таких обоях может быть разным – от огромных фотографий до абстрактных узоров. Если вы при создании дизайна интерьера придерживались классического стиля, то сюда можно будет добавить 3D бордюры. Помимо этого, 3D обои могут быть флуоресцентными.

Где можно наклеить

Такие обои в особенности нравятся подросткам и детям, поскольку в темноте, а также при использовании BLB освещения из комнаты получается объемная панорама. В помещениях, где нет окон и в общих комнатах можно использовать 3D обои «вид из окна». Подобная панорама будет смотреться весьма реалистично и загадочно. Также данный вид отделки привлекательно смотрится в кафе и развлекательных клубах.

Если вы еще не готовы к столь кардинальным изменениям в интерьере своей комнаты, то забавные 3D рисунки можно наклеить на дверь. Это визуально расширит пространство комнаты и внесет в ее интерьер некую изюминку. С таким рисунком комната будет выглядеть интереснее. К примеру, можно наклеить картинку с изображением морского побережья, и тогда из дверного проема вашей комнаты будет открываться вид на море. Также данные обои будут весьма интересно смотреться в туалете и ванной комнате. Достаточно лишь выбрать интересный 3D рисунок, а дальше дело за малым.

Некоторые особенности

Используя в оформлении интерьера обои с 3D рисунками, не забывайте об одном очень важном условии – чтобы оценить все прелести 3D эффекта, на обои необходимо смотреть с ближних расстояний. Немаловажную роль играет подсветка и освещение, в особенности, если вы выбрали флуоресцентные обои.

Для поклейки 3D обоев используйте обычный клей ПВА, либо клей для виниловых обоев. Если вы хотите сделать что-то оригинальное, обои можно установить в красивую раму. При загрязнении обоев, их можно аккуратно помыть с использованием моющих средств, и поскольку обои устойчивы к влаге, они после такой чистки не испортятся. Также такие обои отличаются устойчивостью к деформации, возгоранию и выгоранию.

Теги: Рубрика: