Фасадные материалы - термопанели


Фасадные материалы - термопанели
16 Янв 2024 - 15:23

Утепление стен - это очень важный этап строительства и отделки здания. Наши деды использовали для этого листы пенопласта, однако сегодня такой способ безнадежно устарел. Для качественной отделки и утепления дома в настоящее время применяются фасадные термопанели.

В качестве основы используют стальные оцинкованные формованные листы, реже алюминиевые, покрытые защитным слоем алюмоцинка и суперстойкой краской. Непосредственно утеплителем выступает пенополиуретановый свой, защищенный фольгированный пленкой.

Алюминиевая фольга надежно удерживает тепло и гарантирует защиту от проникновения влаги. Это позволяет придать материалу отличные теплоизоляционные свойства. Поверхность термопанелей может быть как гладкой, так и перфорированный.

Преимущества материала

  • Термопанели надежно защищают стены от перепадов температур, ветра, осадков, проникновения влаги. Теплоизоляция зданий существенно улучшается.
  • Материал не теряет цвет в течение всего срока службы. Он полностью безопасен, экологичен. Не наносит вреда здоровью.
  • Здание, облицованное такими панелями, будет выглядеть чистым, свежим, очень аккуратным. Сегодня купить фасадную термопанель - это означает позаботиться о внешнем виде своего жилища. Можно выбрать любой архитектурный стиль, однако современные панели особенно подходят для создания лаконичного, строгого, урбанистического стиля.
  • Монтаж панелей очень прост и экономичен. Проводить облицовку стен таким материалом можно круглогодично, даже когда на улице очень холодно.
  • Термопанели фасадные используются для облицовки любых стен, даже самых сложных. При увеличении площади плит становятся возможными сокращение времени монтажа и минимизации швов. Материал полностью адаптирован для российских погодных условий, в частности, легко справляется с капризным северо-западным климатом, славящимся дождями, снегопадами, теплым летом, холодной зимой, дождливой осенью.
  • После проведения отделки стены не нуждаются в ремонте, их обслуживание не потребует дополнительных затрат. Сегодня термопанель можно увидеть на стенах домов, построенных в самых престижных загородных районах. Многие хозяева уже оценили качество, надежность и экономичность этого материала.
  • Устанавливаемая на качественную термопанель цена просто смешна для такого нового, надежного и универсального материала.
  • Универсальность. Панели используются для придания аккуратного внешнего вида дому, и одновременно для его утепления.
  • Высокая степень пожароустойчивости.

Существуют также цокольные термопанели, которые предназначены специально для облицовки цоколя. Почему нужно утеплять цоколь термопанелями?

Потому что это массивный элемент здания, который выступает мощным аккумулятором холода. Даже если утеплить полы на первом этаже, прохлада все равно проникнет в помещение за счет образования мостиков холода. Материалы, из которых изготавливается цоколь, достаточно быстро изнашиваются при промерзании, возникают эрозивные процессы. На цоколь попадают атмосферные осадки, брызги, грязь.

Эти причины объясняют, почему стоит провести облицовку цоколя надежным материалом, который придаст дому красивый внешний вид и надежно защитит от холода, промерзания, химических веществ, которые попадают с водой и грязью. Современные термопанели для цоколя прекрасно выполняют свою защитно-декоративную функцию.

Термопанели - это материал, который гарантирует повышение звуко- и теплоизоляции. Малый вес, простой и быстрый монтаж, стойкость к перепадам температур, возможность хозяину дома сэкономить на электричестве за счет дополнительное утепления дома, экологичность, красивый дизайн - вот лишь некоторые причины, объясняющие популярность материала среди российских потребителей.

Современные термопанели для фасада прекрасно себя чувствуют в российском климате. Защитное многослойное покрытие - барьер от ультрафиолетового излучения и препятствие коррозии. Термопанели не подвержены сильному загрязнению, что гарантирует фасаду всегда аккуратный и свежий вид.

Применение материала

Чаще всего фасадная термопанель, цена на которую невысока в сравнении с другими отделочными материалами, используется при строительстве загородных домов, а также и в многоэтажных строительстве . Низкая цена на такой материал позволяет назвать его экономически выгодным вложением при новом строительстве и реконструкции зданий.

Рейтинг автора
Автор статьи
Постоянный обозреватель портала 0rv.ru, журналист и блогер. Помимо своей работы в сфере экономике...
Написано статей
35
Теги: Рубрика: