Недостатки квартиры на солнечной стороне


Недостатки квартиры на солнечной стороне
12 Апр 2023 - 15:23

Квартира на солнечной стороне может казаться идеальным вариантом для многих людей, но на самом деле у такого жилья есть свои минусы.

В этой статье мы рассмотрим основные недостатки квартиры на солнечной стороне и объясним, почему стоит обдумать свой выбор перед покупкой такой недвижимости.

Минус №1: Высокие температуры

Одним из основных недостатков квартиры на солнечной стороне являются высокие температуры. Если ваша квартира находится на южной или западной стороне здания, то в летние месяцы внутри может быть очень жарко.

Это может привести к неудобствам для жильцов, таким как потливость и дискомфорт.

Кроме того, высокие температуры могут повысить расходы на кондиционирование воздуха и на электричество.

Минус №2: Повышенный уровень шума

Еще один минус квартиры на солнечной стороне - повышенный уровень шума. Квартиры на южной и западной сторонах часто находятся вблизи оживленных улиц, парков или других мест общественного пользования. Это может привести к увеличению шума от транспорта, прохожих и других источников шума. Это может быть особенно проблематично для тех, кто часто работает дома или имеет маленьких детей.

Минус №3: Потеря мебели и декора

Третий недостаток квартиры на солнечной стороне связан с ее расположением. Если ваша квартира находится на южной или западной стороне здания, то солнце будет попадать непосредственно на окна и мебель в течение большей части дня.

Это может привести к выцветанию цветов, повреждению тканей и других материалов.

Кроме того, постоянное воздействие солнечных лучей может привести к ускоренному старению мебели и декора, что может привести к необходимости частой замены мебели и других предметов в интерьере.

Минус №4: Высокие затраты на кондиционирование воздуха

Как мы уже упоминали, квартиры на солнечной стороне могут стать причиной повышенных затрат на электричество. Это связано с тем, что в жаркие летние дни необходимо постоянно использовать кондиционеры для поддержания комфортной температуры внутри помещения.

При этом, чем больше солнечных лучей попадает в квартиру, тем больше работает кондиционер и, следовательно, тем выше счет за электричество.

Минус №5: Ограниченный доступ к свежему воздуху

Еще одним недостатком квартиры на солнечной стороне может стать ограниченный доступ к свежему воздуху. В жаркие дни окна могут быть закрытыми, чтобы сохранить прохладу внутри помещения, что может привести к отсутствию свежего воздуха и плохой вентиляции.

Это может привести к неприятному запаху в помещении, а также к риску заболеваний, связанных с плохой вентиляцией.

Несмотря на все эти недостатки, квартира на солнечной стороне может быть хорошим выбором для тех, кто любит солнечный свет и тепло. Однако перед покупкой такой недвижимости следует обдумать все плюсы и минусы, чтобы принять взвешенное решение.

Если вы все же решились на покупку квартиры на солнечной стороне, то советуем обратить внимание на качество кондиционеров и солнцезащитных систем, чтобы максимально снизить негативные последствия от ее расположения.

Рейтинг автора
Автор статьи
Специалист по ландшафтному дизайну. Блогер с 10-ти летним стажем. Постоянный колумнист портала 0RV...
Написано статей
55
Смотрите также
Теги: Рубрика: