Продажа квартир в Воронеже: как выбрать хороший вариант


Продажа квартир в Воронеже: как выбрать хороший вариант
8 Дек 2022 - 07:33

Рынок недвижимости всегда активно развивается, независимо от ситуации в стране и мире жизнь продолжается, а значит, люди продолжают покупать и продавать недвижимость, менять место жительства и даже переезжать в другие города. Продажа квартир в Воронеже всегда привлекла внимание покупателей, особенно сейчас в конце года, когда осталась последняя возможность купить квартиру по доступным ценам, так как в следующем году ожидается их повышение.

На что обратить внимание выбирая квартиру

Каждый человек понимает, что выбирая квартиру, нужно обратить внимание на её состояние, наличие мебели и техники и другие технические характеристики. Но на самом деле начать выбор нужно не с этого, в первую очередь ответьте на два важных вопроса:

  • какую максимальную сумму вы готовы потратить на покупку недвижимости;
  • как далеко от центра вы готовы жить.

С этого и стоит начать поиск, таким образом, вы сузите ареал поиска, насколько это возможно, и не будете рассматривать множество вариантов, которые вам никак не подходят.

Уже после этого можно выбрать конкретный район или даже улицу, этаж, характеристики самого дома, например, количество этажей или год постройки. Но на этом подводные камни поиска не заканчиваются.

Конечно же, каждый покупатель хочет счастливо жить в новой квартире, правда, это не всегда возможно. Иногда сложности в отношениях с соседями портят всю картину, дело в том, что необходимо учитывать, какие люди живут в доме или, по крайней мере, в вашем подъезде. И, конечно же, важно знать, что за люди ваши ближайшие соседи.

Нормальные отношения могут сложиться только в том случае, если ваш возраст, уровень жизни и состав семьи примерно похожи. Так что если вы считаете, что идеальные соседи – это пенсионеры, то это не совсем верно, люди в возрасте могут быть нетерпимы к бытовым привычкам и ритму жизни молодой семьи.

Какая она – ваша идеальная квартира

Описать идеальную квартиру очень просто, вероятнее всего, она располагается в спокойном районе недалеко от вашего места работы и учёбы ваших детей, обязательно наличие парковки, магазинов и в целом необходимой инфраструктуры.

А вот состояние квартиры зачастую не имеет решающего значения, при желании каждый может привести ее в идеальный порядок в соответствии со своими предпочтениями. К тому же квартира без ремонта, вероятнее всего, будет стоить дешевле, в среднем разница составляет от 10 до 15%.

Рейтинг автора
Автор статьи
Специалист по ландшафтному дизайну. Блогер с 10-ти летним стажем. Постоянный колумнист портала 0RV...
Написано статей
55
Теги: Рубрика: