Остекление веранд и террас: виды и материалы


2 Апр 2022 - 17:54

Красивая и комфортная веранда или лоджия – мечта любого домовладельца. Но для того чтобы сделать эти зоны благоприятными для проживания, нужно подобрать правильный способ остекления. При этом нужно учитывать назначение помещения, личные предпочтения и финансовые возможности.

Виды остекления

Остекление для веранды

Как правило, остекление для веранды и террасы имеет несколько разновидностей. Выбор осуществляется, учитывая тот факт, будет ли использоваться данная зона только летом или круглый год.

Теплое остекление

Данный вид остекления позволяет использовать это помещение в качестве полноценного жилого помещения круглый год. При этом можно использовать:

  • Немецкие ПВХ окна. Отличным вариантом считается Rehau Sib Design, который обеспечит максимальную защиту от теплопотерь и постороннего шума.
  • Алюминиевые системы с термомостом, со специальной вставкой из полиамида. В них сочетается легкий вес и хорошие теплоизоляционные свойства.
  • Деревянные окна. Элегантные и экологически чистые, однако, имеют высокую цену и требуют особый уход.

При остеклении веранды или террасы нужно особое внимание обратить на утепление пола, крыши, без этого невозможно сократить теплопотери до минимума.

Холодное остекление

Данный вид остекления применяется в следующих случаях:

  • пристройку планируют использовать только летом;
  • пристройку планируют использовать в хозяйственных целях, например для хранения вещей или кладовой;
  • если здание ветхое и не может выдерживать тяжесть ПВХ конструкций.

В холодном остеклении используют алюминиевые профили, имеющие легкий вес. Они защищают помещение от осадков, ветра и пыли, но не от температурных перепад.

Другие виды остекления

Кроме основных двух видов остекления бывают и другие разновидности, которые используются довольно редко:

  • Мягкие окна. Это вариант холодного остекления, представляет собой пленочную конструкцию с креплениями. Обладает небольшим весом.
  • Поликарбонат. Обладает прочностью и износостойкостью. Подходит для использования при холодном остеклении. Легко монтируется.

ПВХ окна Rehau Sib Design для теплого остекления

Пластиковые окна Rehau Sib Design

Немецкие пластиковые окна Rehau Sib Design специально разработаны для эксплуатации в суровых климатических условиях России. Даже при экстремально низких температурах, профили обеспечивают в помещении оптимальный микроклимат для проживания.

Они превосходно удерживают тепло внутри даже при -42 градусов.

Оконная конструкция с профилем Rehau Sib Design – идеальный вариант для теплого остекления веранды или террасы. Они не промерзают, не потеют, значительно снижают энергозатраты. Кроме этого они защищают жилище от постороннего шума, осадков, пыли и грязи, предотвращают образование сквозняков. Широкий спектр цветовых вариантов и фактуры позволяет им гармонично вливаться в любой интерьер. Элегантный внешний вид дополняет фасад здания, делая его более привлекательным.

Рейтинг автора
Автор статьи
Постоянный обозреватель портала 0rv.ru, журналист и блогер. Помимо своей работы в сфере экономике...
Написано статей
35
Теги: Рубрика: