Стоит ли ожидать понижения цен на квартиры или лучше купить сейчас?


Стоит ли ожидать понижения цен на квартиры или лучше купить сейчас?
3 Фев 2022 - 14:56

Возможное понижение стоимости недвижимости должно соответствовать ряду факторов. В первую очередь, на цену влияет не только известный спрос, но и строительные материалы. Вторичный рынок недвижимости сильно привязан к первичке, когда изменяются котировки на объектах строительных компаний, то, естественно, это отдается и вторичному варианту. На текущий момент мы отмечаем фактор затишья, покупатели приостановили поиск квадратных метров, а продавцы, в свою очередь, начали снимать объекты с продаж.

Все ожидают дальнейшего исхода событий, исходя из тенденций следующего года, после праздничные дни покажут нам результат. Однако многие эксперты заверяют в том, что цены первично стабилизируются, а в дальнейшем уже в самое ближайшее время активизируется на фоне спроса и дальнейший рост.

Рассматривая варианты застройщиков, можно купить квартиру в рассрочку совершенно недорого - https://irpencenter.com.ua/, при этом не надо полностью задействовать все свои финансовые возможности, ведь нужно провести оплату лишь частично (в 30% диапазоне). Можно быть уверенным в том, что в течение нескольких лет не придется платить каких-либо дополнительных процентов (это гарантирует нам документ договора, который заключается с застройщиком).

Самым замечательным является то, что объект уже практически полностью построен. Многие строительные компании не уверенны в том, как будет развиваться рынок строительных материалов, будет ли он подниматься в цене или опускаться. Это приводит к тому, что здания строятся полностью и только потом продаются.

Но при этом новых объектов пока не вводится в разработку. Компании, как правило, не заливают фундаменты на данный момент, ведь обстановка шаткая, все говорит о том, что цены на жилье будут расти. Все это значит, что следует правильно согласовать все расходы и предвидеть будущие перспективы рынка.

В каком районе лучше всего покупать квартиру?

Район для приобретения своего жилья очень важен. Многие сначала склоняются, естественно, к минимальной цене при покупке, но безопасность играет первичную роль. При покупке квартиры по низкой стоимости считается, что она относится к эконом классу.

При этом, естественно, о безопасности там, мягко говоря, говорить не стоит. Другой же вариант - можно рассмотреть бизнес-класс, который, на самом деле, не сильно отличаются по своей стоимости. В этом можно убедиться, если вы хотите купить квартиру готового варианта: https://irpencenter.com.ua/1k/.

Подобное жилье всегда отвечает стандартам качества постройки, квартал находится под постоянным наблюдением видеокамер, территория ограждена, присутствуют ограничения по пропускной системе для жильцов.

Внешний дизайн ландшафта не менее перспективный и важен многим людям, ведь всегда приятнее наблюдать красивые лужайки и новые площадки, нежели унылые бетонные стены и асфальт. Индивидуальное развитие человека требует эстетичности мира, а дети в таких условиях растут открытыми и готовыми покорять вершины, жизнерадостными.

Рейтинг автора
Автор статьи
Специалист по ландшафтному дизайну. Блогер с 10-ти летним стажем. Постоянный колумнист портала 0RV...
Написано статей
56
Теги: Рубрика: