Основные виды ремонта квартир


Основные виды ремонта квартир
19 мая 2021 - 13:05

Ремонт представляет собой многоэтапный процесс по преображению помещения с использованием современных строительных материалов, технологий и оборудования. У каждого человека свои вкусы, потребности и предпочтения, поэтому двух одинаковых ремонтов просто не существует. Ремонт – процесс творческий, который можно выполнить своими силами или с помощью профессионалов. Второй вариант предпочтителен для тех, кто рассчитывает на идеальный результат и минимальные сроки.

Компания newstroy, отзывы о которой можно почитать в Интернете, занимается ремонтом любой сложности, работает с физическими и юридическими лицами.

Виды ремонта квартир

Ремонт – понятие растяжимое. Поэтому, чтобы заранее узнать сумму предстоящих расходов и оценить свои финансовые возможности, следует определиться с тем видом ремонта, который необходим конкретному помещению

Ремонт бывает следующих видов:

  • Косметический. К этому виду ремонта относятся работы, направленные на облагораживание помещения и его приведение в пригодное для проживания состояние – от замены старых обоев до покраски потолков. При проведении косметического ремонта не меняют стеклопакеты, двери, электропроводку и не проводят других кардинальных изменений.
  • Капитальный. Включает множество этапов работ, следующих друг за другом и направленных на улучшение характеристик данного жилого помещения. Замена электрической проводки, монтаж канализации, установка новых межкомнатных дверей, замена стеклопакетов, выравнивание стен – это лишь некоторые этапы капитального ремонта в квартире или доме. Заказывая капитальный ремонт в компании ньюстрой, отзывы на которую положительны, клиент может быть уверен в высоком качестве и профессионализме мастеров.
  • Реконструирование. Представляет собой более сложную форму капитального ремонта. Помимо стандартных этапов ремонта сюда могут быть добавлены работы по частичному смещению или полному демонтажу межкомнатных перегородок, объединение нескольких помещений в единое целое, соединение комнаты и балкона и другие работы.
  • Дизайнерский ремонт. Этот вид ремонта набирает все большую популярность, так как позволяет воплотить в жизнь любые идеи собственников помещения. Такой ремонт начинается с создания проекта, визуализации интерьера и составления сметы предстоящих расходов. Авторский ремонт ведется под контролем дизайнера. 
Рейтинг автора
Автор статьи
Специалист по ландшафтному дизайну. Блогер с 10-ти летним стажем. Постоянный колумнист портала 0RV...
Написано статей
56
Теги: Рубрика: