Каковы преимущества использования грузовых тележек на колесах на подшипниках?


Каковы преимущества использования грузовых тележек
10 Сен 2020 - 09:07

Когда люди думают о тележках, они вспоминают, что видели их в разных местах – офисах, больницах или самолетах. Однако грузовые тележки – обычное дело на складах и фабриках.

Хотя вы можете воспринимать существование грузовых тележек как должное, вы можете не знать о многих их преимуществах.

Вот некоторые из их преимуществ.

Безопасность

Согласно статистике, наиболее распространенными производственными травмами являются растяжения, хронические заболевания суставов или мышц, а также открытые раны. Большинство раненых – грузчики и торговые работники, за которыми следуют другие заводские профессии.

В любой работе, где есть переноска тяжелых предметов и грузов вручную, люди сталкиваются с болезнями опорно-двигательного аппарата. В развивающихся странах – это четвертое по  распространенности заболевание среди взрослого населения. Значительная часть этих заболеваний связана со спиной.

Однако использование грузовых, при использовании которых, грузы толкаются или тянутся, снижает частоту таких травм.

Продуктивность

Поскольку грузовые тележки снижают количество травм, сокращается и количество отсутствий сотрудников на работе. Когда штат укомплектован, производительность повышается.

Во-вторых, использование тележек сокращает количество поездок, необходимых для перемещения груза. В ассортименте есть большегрузные и складские тележки, способные выдерживать большие нагрузки.

На любом складе критически важно быстрое комплектование заказа. Использование тележек обеспечивает более быструю и эффективную логистику.

В-третьих, тележки улучшают общий рабочий процесс. Тележки используются непрерывно – от приема сырья до отгрузки и отправки выполненных заказов.

Защита

Тележки с проволочными стенками закрывают и защищают материалы неправильной формы.

Юридические тележки, также называемые судебные тележки, перевозят файлы и документы между органами власти и залами суда. Некоторые тележки поставляются с крышкой на молнии, чтобы скрыть юридические документы от всеобщего обозрения и защитить их от влажной погоды.

В больницах тележка для медикаментов запирает предметы медицинского назначения одним поворотом ключа, что снижает вероятность кражи лекарств.

Ручные тележки удобны для безопасной перевозки таких предметов, как пивные бочонки, стулья и газовые баллоны.

 

Пространство

В связи с ростом стоимости офисных и складских площадей существует высокий спрос на меньшие площади. Компактные, легкие и складные грузовые и ручные тележки необходимы для небольших рабочих пространств.

Помимо того, что они занимают меньше места для хранения, они легче помещаются в лифты и ими несложно маневрировать в коридорах. Многоярусные тележки особенно полезны для перемещения большего количества предметов за одну «ходку».

Гибкость

В некоторых отраслях промышленности требуются электрические тележки с регулятором скорости, аварийной остановкой и системой движения вперед-назад. Эти моторизованные тележки требуют минимальных усилий со стороны оператора.

Еще одна современная тележка – это тележка Clax, которую можно складывать нажатием кнопки. Поставляется с ножным тормозом и съемными колесами.

Тележки уборщиков также улучшились. Они оснащены удобными ручками и прорезью для желтых виниловых сумок на молнии.

Гигиена

Тележки для пищевых продуктов легко чистить благодаря их прочному пластику. Ручки с легким захватом предотвращают проливание продуктов, а поворотные ролики позволяют легко транспортировать продукты в местах массового скопления людей.

Цена

Помимо упомянутых преимуществ, грузовые и ручные тележки очень доступны по цене. К тому же их срок службы очень велик. Единственный расходный материал – это колеса на тележку на подшипниках, но купить их всегда можно в специализированных фирмах, и стоят они тоже недорого.

Рейтинг автора
Автор статьи
Специалист по ландшафтному дизайну. Блогер с 10-ти летним стажем. Постоянный колумнист портала 0RV...
Написано статей
55
Теги: Рубрика: