Упаковка – это просто!


Упаковка – это просто!
27 Июл 2019 - 06:39

Обычная упаковка выполняет сразу несколько функций. С одной стороны, она защищает товары от повреждений и загрязнений, приводит их в удобный вид для транспортировки и обеспечивает сохранность. С другой стороны, может служить носителем рекламы и способствовать продажам. Кроме того, современная упаковка гарантирует подлинность товара, информирует о его составе, может быть снабжена устройствами дозирования и ограничивает доступ для детей.

Виды упаковки

Какие упаковочные материалы используют чаще всего? Это зависит от целей и вида товаров:

  • Пластиковые контейнеры хороши для фруктов и овощей;
  • Поддоны и лотки отлично подходят для мяса, рыбы, выпечки, конфет и кондитерских изделий;
  • Вакуумные пакеты незаменимы, если нужно упаковать сыр, колбасу, соленную или копченую рыбу;
  • Пакеты дой-пак идеальны для орехов, сухофруктов и специй;
  • Крафт-пакеты подчеркнут стиль, индивидуальность и экологичность продукции;
  • Термоусадочная пленка необходима для упаковки пластиковых и стеклянных бутылок, алюминиевых банок, коробок и палет для транспортировки;
  • Стрейч-пленка помогает перевозить товары или готовить их к порционной продаже;
  • Обычный или фирменный упаковочный скотч позволяет надежно зафиксировать продукты, объединить несколько позиций или придать индивидуальность.

Кроме этого, часто используют палетные и овощные сетки, разные виды пакетов, гофрокоробки, термоэтикетки, ложементы и многое-многое другое.

Современное производство позволяет изготавливать упаковочные средства сразу с логотипом компании, по индивидуальным размерам и с учетом особенностей продукции и длительности ее перевозки и хранения. Поэтому вы можете сразу создать фирменный стиль, поместить на оболочку рекламный слоган, сделать ваше изделие узнаваемым и повысить продажи.

Если вы сомневаетесь и не можете выбрать идеальную упаковку, обратитесь к профессионалам. Они зададут вам ряд уточняющих вопросов, проведут все необходимые расчеты и подготовят предложение с подробным описанием материалов, их свойств, стоимости каждой позиции и других интересующих вас моментов. Например, специалисты компании "ЮниПак" имеют большой опыт работы по изготовлению пластиковой упаковки и с радостью ответят на все вопросы, дадут грамотную консультацию и помогут сделать вашу продукцию узнаваемой, оригинально оформленной, яркой и привлекающей внимание.

Внешний вид имеет значение, и правильная упаковка подтверждает это правило!

Рейтинг автора
Автор статьи
Специалист по ландшафтному дизайну. Блогер с 10-ти летним стажем. Постоянный колумнист портала 0RV...
Написано статей
55
Теги: Рубрика: