Натяжные потолки в детскую комнату


Натяжные потолки в детскую комнату
30 Ноя 2018 - 11:13

Первые натяжные потолки появились около 50 лет назад, и по сей день они востребованы и популярны у людей в разных уголках мира.

Наличие огромного выбора разнообразных расцветок, фактур и вариаций позволило устанавливать натяжные потолки как в общественных местах: офисных помещений, кафе, торговых центрах, а также в жилых домах и квартирах. А монтаж натяжных потолков без нагрева сделало этот вид декора ещё и совсем безопасным. Натяжные потолки можно рассматривать как элемент интерьера.

Натяжные потолки устанавливают и в детских комнатах. Если в возрасте до десяти лет интерьер комнаты для ребенка не имеет особого значения и больше учитываются предпочтения и пожелания родителей, то после десяти лет оформление детской комнаты — это как способ самовыражения.

Натяжной потолок в интерьере детской

В детской комнате должно быть:

  • просторно;
  • она не должна быть захламлена лишними предметами;
  • чувство лёгкости и воздушности, чтобы ребенку было в такой комнате уютно и свободно.

Визуально возможно увеличить размеры комнаты, установив натяжной потолок из разных видов пленки и тканей.

Особенности натяжных потолков для детской и уход за ними

Натяжные потолки экологически безопасны и надежны, а также пожаростойки. Они не имеют никаких ограничений в установке, все зависит от вашей фантазии и предпочтений. Внешне они создают привлекательный вид, привнося свою изюминку в интерьер комнаты. Они гипоаллергены, антистатичны и влагостойки.

Ухаживать за ними не составит никакого труда, а стоимость современных натяжных потолков невысокая, сейчас они стали более доступны, чем раньше.

Натяжные потолки небо в детской комнате
Натяжные потолки небо в детской комнате.

Какой натяжной потолок выбрать для детской

На строительных рынках представлен огромный выбор натяжных потолков. Перед покупкой вам необходимо выбрать, из какой фактуры материала будет ваш потолок, а именно: из матовых, глянцевых или сатиновых пленок, или же тканевые натяжные потолки.

Наиболее традиционны матовые натяжные потолки. Они представляют собой гладкие, чаще всего белые отштукатуренные поверхности. Их можно оставить в белом в цвете или же добавить яркости и раскрасить в разные оттенки и цвета.

Если же вы желаете сделать пространство детской комнаты шире, то лучше приобрести глянцевые натяжные потолки — в них все предметы будут отражаться визуально, увеличивая пространство.

И еще один вариант – это сатиновые натяжные потолки. По своей текстуре они напоминают благородную шелковую ткань и создают в детской комнате мягкое приятное мерцание.

Дизайнерские идеи

Используя огромное разнообразие различных фактур и цветов, можно создать для ваших детей волшебную сказку с дворцами и сказочными героями, космос с яркими звездами и падающими кометами. Вариаций и дизайнерских идей для оформления детской комнаты множество.

Были времена для того чтобы оформить потолок приглашали художников, но в наше время стало все на много проще. Теперь можно заказать фотопечать и нанести на потолок любое изображение, это может быть ваша фотография или любая картинка на выбор.

Интересно смотрятся натяжные потолки в виде безоблачного неба с красивыми бабочками, поляны с яркими цветами и лесными зверями, любителям путешествий по вкусу придутся картинки со старинными кораблями, пиратскими картами сокровищ, а кому-то может понравиться звездное небо со сверкающими звездами и падающей кометой. Вы можете с помощью фотопечати нанести на потолок рисунки вашего ребенка, тут все зависит от вашего желания и интересов.

Натяжные потолки в детскую комнату фото бабочки

По своему составу пленка может при нагревании изменять свою форму, поэтому используя это свойство возможно придать потолку самые различные формы и сделать его рельефным.

Для создания современного интерьера в детской комнате можно использовать потолки с несколькими уровнями, используя подсветку.

Девочкам лучше подойдут нежные пастельные цвета. Подростки предпочитают яркие цветовые элементы. Например, желтый и синий цвет создадут яркий акцент на потолке.

Самое первое, что запомнят маленькие дети, будет их детская комната, поэтому потолок лучше сделать для них нежного небесного цвета с легкими облаками. Девочкам лучше использовать оттенки персикового и розового цвета, как они натуры впечатлительные и это им позволит чувствовать себя уютно в своей детской комнате и помечтать.

При установке натяжного потолка можно использовать подсветку, это позволит выделить несколько зон в комнате. Например, зону, где делают дети уроки, можно сделать более яркой, а зону для сна более приглушенной.

Рекомендации

В заключение рассмотрим рекомендации по выбору натяжных потолков в детскую комнату.

  1. Во-первых, необходимо выбирать только качественные строительные материалы;
  2. во-вторых, потолки не должны иметь резкого запаха;
  3. в-третьих, если в детской комнате высокая влажность, то лучше предпочесть потолок из ПВХ-пленки;
  4. в-четвертых, не надо оформлять потолок в детской в агрессивных тонах и пугающих изображений. Темный потолок будет скрадывать размеры комнаты, и она будет казаться еще меньше.

 

 

Теги: Рубрика: