Пленка на окна от Солнца


Пленка на окна от Солнца
18 Апр 2017 - 10:04

Проникающая способность солнечного света через окна обычной квартиры это, конечно, достаточно важный фактор для комфортного существования. Но когда наступает знойное лето, то палящие лучи могут создать дискомфорт, особенно, если окна выходят на солнечную сторону и особенно в летнее время. Чтобы сохранить в своем доме гармонию и уют, следует задаться вопросом, чем заклеить окна от Солнца.

Как затемнить окна от Солнца

На данный момент существует множество различных вариантов, как защитить помещение от солнечного света, например, плотные шторы или жалюзи. Впрочем, самым приемлемой и доступной является пленка на окна от Солнца, установленная своими руками.

Очевидные преимущества использования Солнцезащитной пленки

  1. Прежде всего, пленка достаточно просто паркуется на поверхности окна. Её габариты легко моделируются при помощи ножниц.
  2. Это наилучший способ создать прохладу в любом помещении, даже когда на улице очень жаркий день.
  3. Когда защита от Солнца на окна в квартире имеется, то интерьер надежно защищен от выцветания.
  4. Кроме того, просмотр телевизора и работа за компьютером сопровождается без бликов.
  5. Плотный слой пленки делает недоступным обзор со стороны улицы, что гарантирует вашу приватность.
  6. Немаловажным плюсом является и то, что стекло с нанесенной пленкой становится ударопрочным. Даже в случае деформации риск получить ранение почти исключен.

Относительно недостатков пленки можно говорить лишь о её характерной особенности, которая заключается в том, что, затемнив окна от Солнца, в пасмурный день нельзя будет увеличить доступ света.

Какие солнцезащитные пленки существуют?

В настоящий момент принято классифицировать 4 основных вида пленок:

- Пленка зеркальная для внутреннего применения. Как правило, данный материал паркуется в межоконном пространстве или на стекло с внутренней стороны комнаты. Данный тип изделия можно выбрать с любой степенью светопропускания.

- Пленка зеркальная для наружного применения. Здесь все понятно, изделие паркуется со стороны улицы, обеспечивая ударопрочность.

- Наиболее дорогими образцами пленки являются спатеррные виды покрытия, паркуемые изнутри помещения. Тем не менее, в вопросе, чем закрыть окна от Солнца своими руками данный материал является достаточно актуальным.

- И, наконец, четвертый вид – это пленки комбинированного типа, которые одновременно несут противоударный и солнцезащитный функционал. И пусть данный материал не является дешевым, зато всегда выглядит презентабельно и стильно.

Разбираясь в ситуации, как затемнить окна от Солнца, важно понимать, что ничего сложного в процессе монтажа нет, особенно, если пленка устанавливается изнутри.

Её можно приклеить даже на застекленном балконе.

Как правильно приклеить пленку?

  1. Поверхность окна тщательно вымывается, нейтрализуя остатки клея, краски и жира.
  2. Производится тщательный замер окна, чтобы не допустить ошибки при раскройке изделия. Помимо ножниц можно использовать еще металлическую линейку и острое лезвие.
  3. Перед нанесением пленки поверхность окна смачивается мыльной водой. Изделие паркуется на влажную основу, и разглаживается.

Рейтинг автора
Автор статьи
Специалист по ландшафтному дизайну. Блогер с 10-ти летним стажем. Постоянный колумнист портала 0RV...
Написано статей
55
Теги: Рубрика: