Идеи по обустройству ванной комнаты в квартире


Идеи по обустройству ванной комнаты в квартире
25 Ноя 2016 - 07:40

Ванная комната – самое маленькое и функциональное помещение в любой квартире. Всего на нескольких квадратных метрах находится вся необходимая сантехника, отвечающая за гигиену человека. Оснащают уборную с особым вниманием, учитывая площадь помещения и потребности пользователей.

В самом начале необходимо определиться со списком изделий, которыми вы хотели бы пользоваться ежедневно. В этот перечень входит резервуар для купания, унитаз и умывальник. Без этих предметов мало кто сможет обойтись в повседневной жизни. Также не стоит забывать и о мебельных изделиях. Минимум два сооружения придется установить. Посмотреть, как выглядят обустроенные ванные комнаты в квартире, вы сможете на сайте компании Керамаг.

Далее учитываются габариты санузла. В маленькую ванную комнату проблематично будет установить специфическую сантехнику, к примеру, писсуар либо биде. Но остальные приборы рассматривать можете, если они отличаются своей компактностью. Для купания выбирайте небольшие ванны либо кабины. Сейчас на рынке представлены модели с различными габаритами. Очень популярны резервуары с длиной 150см и шириной 60см, поверх которых монтируют защитные ширмы. В результате пользователь получит и просторную ванну, и место для комфортного принятия душа.

Умывальник выбрать намного проще. Если вы планируете устанавливать тумбу, лучше рассматривайте врезные модели чаш. Так вы сэкономите место и обеспечите себя дополнительным хранилищем подручных предметов. В ванные комнаты небольших размеров довольно часто монтируют угловые модели раковин. Под такой чашей также реально расположить тумбу либо пару полочек.

Выбирайте такую модель унитаза, которой вам было бы удобно пользоваться. Помните, что настенные и напольные модели имеют одинаковые размеры, но первые визуально меньше. Поверх чаши вы сможете монтировать электронную крышку, которая заменит вам полноразмерное биде.

Не забывайте и о важных аксессуарах. Модель зеркала должна соответствовать общему стилю комнаты. Если вы оборудовали светлую уборную и установили в нее классические приборы, то зеркальное полотно можно выбрать плоского образца. Если позволяет площадь стены, то лучше установить большую модели. Очень популярны зеркальные шкафы настенного типа, они компактны и функциональны.

Для грамотного выполнения ремонта в ванной многие люди заранее чертят планировку на листе бумаги. В определенном масштабе составляется схема расположения предметов. Сделав такое, можно еще на подготовительном этапе определиться с количеством изделий и местами их нахождения.

Теги: Рубрика: