Как выбрать качественный напольный унитаз?


Как выбрать качественный напольный унитаз?
5 Ноя 2016 - 12:55

Особенности унитазов

Выбирая унитаз напольный или другой его вид, следует учитывать ряд особенностей. На  покупку такого элемента сантехники влияют габариты помещения, его стиль, а также задуманная функциональность соответствующей комнаты. В советские времена выпускали унитаз напольный с бачком, который прикреплялся под потолком, соединяясь с основной конструкцией с помощью вертикальной длинной трубы. Современные виды отличаются более простой конструкцией. Да и выглядит напольный унитаз со скрытым бачком гораздо эффективнее. В представленном нынче ассортименте компании IFO можно выбрать унитаз любой формы, любого размера и цвета.

Классификация унитазов

Такая нужная сантехника, как унитаз напольный сегодня встречается повсеместно. Но ведь есть и другие типы конструкций. Их различают по способу монтажа.

И так, напольный вариант, как уже говорилось ранее, достаточно распространен. Его можно наблюдать во многих современных домах и квартирах. Такие конструкции зачастую устанавливают во время ремонта в новостройках. В итоге ванная комната, выполненная, к примеру, в стиле хай-тек либо представленная классиков, вполне гармонично вмещает подобные варианты. Напольные унитазы просты и доступны. Ведь по сути это цельный моноблок. Слив монтируется в пол, под углом в стену либо горизонтально. Цветовое многообразие таких вариантов безгранично.

Более компактным вариантом считаются унитазы подвесные. Данная конструкция крепится с помощью инсталляции к стене. Они скрывают коммуникации и поддерживают сам унитаз. На инсталляцию крепят специальный резервуар, накапливающий воду. Конструкция – стандартна. Поэтому заменить такой вариант можно, купив новое изделие. Такие унитазы идеальны для малогабаритных квартир. Свободное пространство под сиденьем существенно упрощает процесс уборки, а также ухода за данной конструкцией.

Но существуют приставные унитазы. Это модель напольного типа без бачка. Ее попросту монтируют в стену. Установка занимает минимум времени, ведь базовая нагрузка идет не на стену, а на пол. Унитазы приставные являются золотой серединой, так как эстетично выглядят и очень надежны.

Материал унитазов

Выбрав модель, целесообразно определиться и с материалом. Ведь он определяет долговечность изделия. Фарфоровые – высококачественны, но дорогостоящи. Фаянсовые унитазы дешевле, но по качеству уступают изделиям из фарфора. Оба случая предполагают обширный выбор дизайнерских решений.

Теги: Рубрика: