Как построить умный дом


Умный дом
3 Окт 2016 - 08:30

Современному обывателю не нужно беспокоиться, выключен ли дома утюг, не случиться ли утечки воды, не израсходует ли оставленный кондиционер много электроэнергии. Современное строительство умного дома - спасение от всех бытовых проблем с техникой и оборудованием. Но здесь понадобится умение и некоторые знания, а также немного программирования.

Рассмотрев простейшую систему, можно самостоятельно наладить рациональных расход энергоресурсов, предупредить возможные неполадки с газовым и водным оборудованием. Дополнительно устанавливается контроль освещения в комнатах. В желании строить умный дом без привлечения специалистов подобное решение можно купить уже в готовом варианте.

Основные моменты в строительстве умного дома

Гостинная в умном доме

Готовые варианты представляют собой объединение инженерных систем в одну цепочку с централизованным дистанционным управлением. Рассматривая стоимость услуги, ответим, что цена умного дома под ключ невысокая, окончательный расчет производится после согласования с клиентом всех потребностей. Имеет значение площадь, настройка ухода за участком (полив газонов, закрытие бассейна, прогрев сауны и др.). В начале строительства умного дома необходимо тщательно проанализировать такие вопросы:

  • исключить большое количество пультов управления, проще сосредоточить все на централизованном, одном; 
  • энергонезависимость критических элементов обезопасит ваше жилище. Обязательно установите на входной двери механический замок, желательно с глазком. Можно подобрать управляемую модель, создающую изображение входа на вашем гаджете; 
  • в сопряжении системы со сторонней техникой нужен специалист, это самая емкая часть работ (к таковой относятся медиа, климатические системы, вентиляция и др.). Решив строить умный дом, подумайте, достаточно ли у вас опыта в электрике, здесь велик риск замыкания проводки. Можно обратиться к беспроводной системе, в этом случае готовый интерьер не пострадает.

Как строит умный дом Elite Technology

Вкладывая в строительство умного дома под ключ, вы получаете свободу действий и легкое, удаленное управления с любого девайса, работающего на ОС Windows, iOS или Android. Для глобального управления можно выбрать пультовую диспетчеризацию или с помощью сенсорной панели (по вашему запросу). Использование сетевых «умных» фильтров с sim-картой позволит отключить забытые приборы с любой точки земного шара.

Теги: Рубрика: