Пластиковый забор для дачи


Пластиковый забор
3 Апр 2015 - 08:50

Забор дополняет ландшафт, защищает участок от любопытства соседей и прохожих, препятствует проникновению посторонних и набегам животных. Для ограждения дачного участка можно сделать забор из разных материалов: пластика, металла, кирпича, дерева. Пластиковый забор для дачи легкий и красивый, доступный по цене, производители предлагают много его вариантов.

Участок, огражденный элегантным забором из пластика, выглядит аккуратно и ухоженно. Поддав пластик минимальной обработке, можно сделать из него ворота или калитку любого размера. Преимуществом материала является практичность: изделия не портятся от влаги и ветра, не рассыхаются в жару, не покрываются трещинами в мороз. Производители пластмасс сегодня, добавляя в сырьевую массу различные компоненты, придают изделиям различные свойства: сопротивляемость возгоранию, устойчивость к низким и высоким температурам, агрессивным химическим средствам, прочность на излом.

Во время литья расплавленного пластика, ему можно придать любую форму, поэтому виды изделий из этого материала так разнообразны. Доступная цена объясняется легкостью и быстротой производства, относительно невысокой стоимостью сырья. Для придания ограждению эстетичного вида покупателю не нужно ломать голову над его дизайном, размером и конфигурацией, достаточно выбрать и установить понравившуюся модель. Компании-производители предлагают ограждения в виде плетня, элегантного европейского забора, сетки, штакетника. В выборе цвета тоже нет ограничений: доступны оттенки от классического белого, до темно-коричневого и черного вариантов.

Пластик не выделяет токсичных веществ в атмосферу, не загрязняет почву, не радиоактивен. Вблизи такого ограждения дети, взрослые, домашние животные и растения в полной безопасности.

Монтаж конструкции прост. Самым трудоемким этапом является установка несущих столбов. Когда они займут свое место, к ним крепятся поперечные перекладины, на которых фиксируют легкие и красивые секции из пластика. В местности с любым климатом пластиковые заборы будут долго защищать и украшать участок, не боясь влаги, смены сезонов и ветра.

Теги: Рубрика: