Винтовые сваи цена с монтажом


винтовые сваи
27 Сен 2015 - 08:00

Технологии выполнения строительных работ не стоят на месте, развиваясь вместе с появлением новых материалов. Некоторые люди с опаской относятся к данным новшествам, но найти подрядчиков, работающих по старинке, становится все более проблематично.

Одним из новых технологических подходов стала организация свайно-винтовых фундаментов. Если Вас интересуют винтовые сваи цена с монтажом в Подмосковье, то следует воспользоваться предложенной специалистами информацией. Данная технология позволила взглянуть на процесс создания фундамента совершенно по-другому, особенно это касается частных застройщиков.

Следует отметить, что создание винтовых свай не является абсолютным новшеством, поскольку данная технология более столетия активно используется на проблемных грунтах в военном и промышленном строительстве. Особенно широко данную методику используют в странах Северной Америки. Именно там впервые была реализована идея английского архитектора при строительстве маяка в заливе Делавэр в 1850 году, который функционирует и в настоящее время.

После этого в США данный способ создания фундаментов стал активно использоваться, не оставшись без внимания со стороны военных. Уже от них свайным фундаментом стали пользоваться ученые и геологи, создающие временные и постоянные постройки в местах собственных исследований.

В нашей стране, учитывая суровые климатические условия отдельных регионов, свайно-винтовой фундамент также нашел применение. Его использовали с 1880 года, постоянно модернизируя используемые сваи. Современные винтовые сваи цена с монтажом в Подмосковье предполагают их оснащение специальном наконечником с лопастями, позволяющим уплотнять почву по всей длине примыкания под землей.

К основным преимуществам свайно-винтового фундамента специалисты относят:

  • отсутствие необходимости выкапывания ямы, поскольку свая самостоятельно пробивает себе путь на заданную глубину;
  • простота установки свай вручную, хотя обычно для этого используется специальная техника;
  • не требуется проводить подготовительные работы на поверхности грунта;
  • возможность применения технологии без привязки к рельефу и климатическим условиям.

Важным нюансом устройства винтового фундамента считается возможность его применения для постоянных сооружений и временных построек. При этом временные сооружения практически ничем не отличаются от капитального строения, выгодно отличаясь от бытовок и вагончиков. Их легко переместить на новый объект, учитывая проведение демонтажных работ и создания нового фундамента. Для людей, профессиональная работа которых связана с постоянными разъездами, указанная технология является просто незаменимой.

Стоимость винтовых свай довольно дорога, но она окупается за счет:

  • сокращения затрат на бетон;
  • скорости монтажа;
  • возможности многоразового использования;
  • практичности создания фундамента.
Теги: Рубрика: