3d полимерные полы


3d полимерные полы
5 Апр 2015 - 17:18

Выбирая напольное покрытие, каждый человек желает, чтобы оно было долговечным, практичным, неприхотливым в уходе, устойчивое к повреждениям и удобное в эксплуатации. Всем этим запросам отвечают 3d полимерные полы, да и ко всему обладают целым рядом преимуществ. Данные полы считаются универсальными и их можно использовать в любых видах помещений: домах, квартирах, коттеджах, офисах, больницах, школах, на производстве и т.д. Благодаря своей уникальной технологии изготовления, они не притягивают к себе пыль и сохраняют свой привлекательный вид очень долго.

Особенности

Полимерные полы 3D – это очень красивая и удобная деталь в любом интерьере. С такими полами ежедневная уборка становится не в тягость, а в удовольствие, а помещение с 3D полами выглядит более уютно и опрятно. Среди характеристик полимерных полов можно отметить и грязеотталкивающие свойства их состава, благодаря чему полы на протяжении очень длительного времени выглядят как новые. Также полимерные напольные покрытия устойчивы к большим нагрузкам и ударам. Однако, как вы уже догадались, стоит такое покрытие немало. Пожалуй, это они из недостатков полимерных полов, который с лихвой перекрывается всеми достоинствами. Данные материалы активно используются в ремонте напольных покрытий на протяжении нескольких лет, поэтому с уверенностью можно сказать, что их долговечность и практичность доказана на практике.

Такие полы незаменимы в помещениях с бетонным основанием или где много пыли. Благодаря пыле- и грязеотталкивающим свойствам полимерных полов снижается вредное воздействие пыли на организм человека, находящегося на протяжении длительного времени в таких помещениях. При нанесении специальных средств эти полы будут абсолютно не скользкими даже после влажной уборки, которую, кстати говоря, делать очень просто.

Современные технологии постоянно развиваются и качественные полимерные полы 3D не оставят вас равнодушными. В качестве основы таких полов можно использовать самые разные рисунки, фотоснимки и даже предметы. Так, к примеру, вы можете устроить у себя на полу морское побережье, поле любимых цветов, имитацию натурального камня или художественного паркета и многое другое.

Опытные дизайнеры с мастерами по заливке полимерных полов помогут вам создать неповторимый дизайн напольного покрытия, который будет радовать на протяжении многих лет. Современные 3D полы внешне выглядят, как иллюзия. Картинку, взятую за основу пола видно идеально с любого ракурса.

Технология монтажа

Процесс монтажа полимерных полов осуществляется в несколько этапов.

  1. Подготовка поверхности пола. На этом этапе все неровные поверхности должны быть выровнены. Для этого наносится выравнивающий слой, после чего отшлифовывается до идеальной гладкости. От того, насколько правильно будет подготовлено основание, зависит весь результат.
  2. Нанесение полимерного выравнивающего слоя. Поверхность пола заливается тонким слоем полимеров (до 5 мм). После заливки необходимо дождаться полного высыхания, которое происходит как минимум через 24 часа. Затем основание грунтуется материалом, подходящим для вашего пола.
  3. Наклейка материала с выбранным изображением. Заранее подготовленное полотно с изображением клеится на эпоксидную смолу. Полотно отличается устойчивостью к полимерам и ультрафиолету, что продлевает срок его службы. После того как полотно наклеено, можно приступать к нанесению декорирующих предметов.
  4. Нанесение завершающего слоя. Полотно с декорирующими элементами запечатывается либо финишным слоем, либо эпоксидной смолой высокого качества, либо заливается прозрачным полимерным компонентом.
  5. Нанесение защитного слоя лака. В завершении работ можно нанести защитный лак для длительного сохранения внешнего вида пола либо противоскользящие средства (особенно актуально в помещениях больниц и ванных комнатах).

В итоге правильно выполненных работ вы получите идеально ровный и невероятно красивый пол, который прослужит вам добрый десяток лет и будет неприхотлив в эксплуатации.

Теги: Рубрика: