Преимущества пластиковых дверей


Плюсы и минусы пластиковых дверей
4 Окт 2018 - 11:13

Пластиковые двери появились в строительной практике не так давно, но очень быстро стали популярны и востребованы среди потребителей. Обусловлено это рядом положительных характеристик и свойств.

Несложность монтажа и быстрая установка дверей сочетаются со стильным дизайном и продолжительным сроком эксплуатации. Пластиковые двери изготавливают из синтетических материалов, которые хорошо выдерживают воздействие неблагоприятных факторов, а именно влажности и перепадов температуры воздуха.

Рассмотрим основные преимущества, которыми обладают пластиковые двери:

  1. Первый плюс – цена межкомнатных пластиковых дверей выгодно отличается от их деревянных аналогов.
  2. Обладают высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и биологическому разрушению, например к ржавчине или плесени.
  3. Входные двери из ПВХ https://pvhokna.by/dveri/dveri-pvh/vhodnye обладают высокой долговечностью. Причем не только сами двери, но и фурнитура, которую легко заменить в случае поломки.
  4. Данные конструкции создают устойчивый барьер, обеспечивая высокую звуко- и теплоизоляцию, защиту от влаги и являются надежной защитой от холода и шума.
  5. Наличие многокамерного устройства способствуют сохранению низкой теплопроводности дверной створки и рамы.
  6. Универсальная возможность подвески, благодаря которой есть возможность регулировать вентиляцию в помещении.
  7. Возможность использования различных дизайнерских решений и идей — по вашему желанию двери могут быть любых размеров и формы, разнообразных цветов.
  8. Пластиковые окна просты в обслуживания и гигиеничны, поэтому их устанавливают не только в квартирах и домах, но и в больницах, школах, детских садах.
  9. Двери из ПВХ экологически безопасны — поливинилхлорид представляет собой разновидность синтетического материала, который безопасен и не вызывает аллергию.
  10. Использование качественного уплотнителя и специальной прижимной конструкции обеспечивается отличная герметичность при закрывании дверей. Именно этим пластиковые модели превосходят все остальные.

Все разработчики пластиковых дверей руководствуются нормативными строительными документами, спектр которых весьма широк. Двери из ПВХ удовлетворяют практически любые требования, за исключением противопожарных, и это, наверное, единственный их минус.

Преимущества пластиковых дверей

ПВХ двери применяются для различных помещений, а также целей. Но есть места, где они совершенно незаменимы — конечно же, это помещения с повышенной влажностью:

  • ванная комната и туалет;
  • бассейн;
  • кухня;
  • балкон или лоджия;
  • различные зимние сады и террасы;
  • котельные и подвальные помещения;
  • гараж.

Пластиковые двери будут всегда необходимы, где нужно поддерживать стабильную температуру и влажность. Поверхность двери и рамы покрывают снаружи полимерным составом, который невосприимчив к химическому воздействию как бытовых, так и производственных веществ. Очень важен также фактор гигиеничности таких дверных проёмов, которые легко очищаются при помощи обыкновенных моющих средств.

 

Теги: Рубрика: