Чем отмыть скотч от пластика


Чем отмыть скотч от пластика
13 Апр 2017 - 08:18

Вопрос, чем отмыть скотч от пластика, зачастую возникает после проведения ремонта в квартире. В отдельных случаях эта проблема способна доставить определенные сложности, если материал не был своевременно удален с поверхности.

Специалисты рекомендуют в таких ситуациях внимательно относиться к выбору специального средства. Также следует протестировать его на малозаметном участке пластика, чтобы составляющие элементы не нанесли серьезных повреждений. Если тестирование прошло удачно, то можно приступать к обработке проблемных участков.

Определяя, чем отмыть клей от скотча с пластика, важно учитывать период его нахождения на поверхности. Застарелые пятна требуют более серьезного подхода, поскольку для свежих следов достаточно будет обычной соды, разбавленной в небольшом количестве воды.

Также эффективным средством станет растительное масло, меняющее свойства клеевого состава. Его наносят на грязный участок, прикладывают ветошь на 2-3 часа. Затем следует промыть поверхность мыльным раствором и протереть насухо.

Более трудоемким методом, как убрать следы от скотча на пластике, станет использование обычного ластика. Схема работы схожа с удалением следа от карандаша на бумаге. После работы потребуется лишь удалить появившиеся соринки.

Для удаления липкого слоя от скотча на небольшом участке мебели можно использовать такой же скотч. Он прикладывается непосредственно на проблемное место, прижимается рукой и резко отрывается. При необходимости процесс повторяется 2-3 раза.

Чем оттереть от пластика скотч?

На вопрос, чем оттереть от пластика скотч, многие опытные домохозяйки сразу же назовут спиртосодержащие вещества, очищенный бензин или растворитель. Этими жидкостями следует смочить ветошь и протирать ею место склеивания. После очистки обязательно необходимо промыть пластик мыльным раствором и тщательно протереть его, поскольку указанные средства относятся к классу агрессивных. Если не проявлять осторожность, то можно значительно повредить пластик и оставить пятна и разводы.

Длительно находящийся на пластике скотч постепенно въедается в поверхность, особенно под воздействием солнечных лучей, например на окнах. Устранить проблему поможет электрический фен для волос, которым размягчается клеевой состав, а затем без затруднений устраняется обычным чистящим средством.

Специалисты также рекомендуют использовать для удаления остатков скотча специальные канцелярские средства, предназначенные именно для этих целей. Они продаются в магазинах, хотя их цена считается достаточно высокой.

Какой бы способ человек не выбрал для удаления скотча с пластиковых поверхностей, лучше всего его использовать не откладывая. В этом случае клеевой состав не успеет проникнуть глубоко в материал, поэтому процесс его удаления будет значительно проще.

Теги: Рубрика: