Сплит системы в Саратове


Сплит системы в Саратове
29 Ноя 2016 - 15:33

Сегодня цены на сплит системы http://www.splitsistema.com/ в городе Саратов вполне можно назвать выгодными и доступными. Однако для того, чтобы в самом скором времени вам опять не пришлось купить это климатическое оборудование, запомните несколько простых правил.

Монтаж и установка

Первое, что нужно знать - устанавливать и перемещать, обслуживать и монтировать сплит-систему должен только грамотный мастер. Если вы решили провести монтажные работы собственными силами, то убедитесь в том, что поверхность, на которую вы собрались устанавливать технику, способна выдержать ее немаленькую массу.

Современные Сплит системы в Саратове сплит системы  не стоит подключать к источнику питания, к которому уже подключено несколько электроприборов. Так как мощность нынешнего оборудования достаточно высока. Нельзя устанавливать климатическую технику поблизости:

  • от оргтехники,
  • компьютеров
  •  прочих электроприборов.

Так как если у сплит-систем начинает течь конденсат, он выводит из строя все, что располагается под ним.

Перед включением

Перед тем, как включать сплит систему, необходимо убедиться в том, что воздушный фильтр установлен должным образом. Если вы долгий срок не использовали свою технику, то перед тем, как эксплуатировать ее вновь, вам необходимо провести чистку фильтра, это обязательная процедура.

В отверстия подачи и забора воздуха запрещается совать руки, посторонние предметы и вообще что бы там ни было. Скорость вращения лопастей вентилятора весьма высока, и поэтому постороннее изделие способно травмировать или сломать всю технику. Если у вас дома есть маленькие дети, то следите за тем, чтобы они не баловались с оборудованием и не играли около него.

Если у вас в помещении повышена влажность, то использовать сплит-систему продолжительный срок не стоит. Так как в противном случае образуется избыточный конденсат, который станет протекать. Если вы включаете свою климатическую технику совместно с нагревательным оборудованием, то не забывайте о проветривании комнаты.

Перед тем, как использовать систему первый раз, вам необходимо убедиться в том, что ничто не мешает воздушным потокам. Кроме того, следует еще раз проверить правильность установки фильтра и надежность заземления. Также не лишним будет внимательно ознакомиться с инструкцией по применению сплит-системы, от чего многие отказываются. Все правила нужно соблюдать в обязательном порядке.

Теги: Рубрика: