С чего начинать ремонт в старой квартире


Старый дом
18 Июн 2016 - 09:22

Практически каждый россиянин однажды задавался вопросом, с чего надо начинать ремонт в квартире. Данный процесс, даже если речь идет о косметическом приведении в порядок однокомнатной квартиры, представляет собой сложнейшую и ответственную работу.

При этом совершенно неважно, какая причина заставила владельца жилья в новостройке или на вторичке приступить к ремонту. Необходимо учесть множество нюансов, запланировать этапы выполнения работ и определиться, приглашать ли строителей, оказывающих услуги по ремонту или выполнять все необходимое своими силами. Также следует осознавать, что ремонтные работы потребуют приличного финансирования, а при его отсутствии лучше перенести задуманное на более благоприятный период.

Задаваясь вопросом про последовательность ремонта в квартире с чего начать, собственник жилья должен составить приблизительный план и его схематическое воплощение. На каждое помещение рекомендуется подготовить отдельный план и чертеж, на которых отразить все имеющиеся задумки. На составленной схеме помещения необходимо указать:

  • варианты отделки стен;
  • расположение мебели;
  • осветительные приборы;
  • розетки с учетом используемой бытовой техники и прочие моменты

Решая проблему, с чего начинать ремонт в старой квартире, следует продумать очередность выполнения работ по помещениям. Специалисты советуют начинать с самой отдаленной комнаты, чтобы не разносить грязь, не повредить интерьер уже отремонтированного помещения. После завершения запланированных работ необходимо плотно закрыть дверь, предварительно защитив ее полиэтиленовой пленкой или иным материалом. Самыми последними ремонтные работы проводятся в коридоре.

Определяясь с чего начать делать ремонт в квартире, ее владельцу необходимо подготовить список материалов. Их выбор осуществляется, исходя из общего дизайнерского решения и имеющейся в помещении мебели. В этом вопросе важно правильно провести замеры, точно подобрать количество строительных материалов. Также необходимо понимать, что все ремонтные работы собственник квартиры выполнить самостоятельно не сможет. Поэтому по объему материалов для ремонта следует проконсультироваться с приглашаемыми специалистами.

Квалифицированные строители необходимы при выполнении сложных работ. Об их приглашении рекомендуется позаботиться заранее, чтобы подобрать именно опытных работников. Они знают, с чего начать ремонт кухни в квартире, и готовы выполнить весь комплекс работ или наиболее сложный их этап.

Преимуществом привлечения строителей, которых вы можете заказать в Самаре тут, является наличие у них всех инструментов, включая специализированные. Если же владелец помещения планирует проводить все работы самостоятельно, ему потребуется потратить часть средств на данные цели. При этом большая часть инструмента с высокой вероятностью уже не потребуется человеку в будущем. Определившись с указанными позициями, можно приступать к закупке необходимого и начинать сам ремонт.

Теги: Рубрика: