Преимущества использования газового котла и особенности монтажа


Преимущества использования газового котла и особенности монтажа
2 Сен 2016 - 12:17

Во всех квартирах, а также в некоторых частных домах единственным источником тепла в зимнее время является центральная котельная. В отопительный сезон она подает горячую воду, которая является отличным теплоносителем. В особо суровые зимы котельные иногда не справляются с возросшими нагрузками. В результате температура в жилище падает ниже нормы. Это не только ухудшает комфорт проживания, но и может привести к появлению простудных заболеваний у некоторых жильцов. Чтобы исключить такие проблемы следует обзавестись автономным отоплением. То есть купить газовый котел и переделать всю систему под него.

Почему стоит выбрать газовый котел

Существуют различные котлы - твердотопливные, пеллетные и другие. Но, в местах, где проходят магистрали с газовым топливом целесообразнее задействовать газовые разновидности. Ведь котел такого вида обладает следующими преимуществами:

  • небольшие габариты. Отдельное помещение под него точно не потребуется. Коридор или кухня - это подходящие комнаты под размещение устройства;
  • низкий уровень шума. Горение пламени практически бесшумное и вряд ли отрицательно скажется на качестве проживания жильцов;
  • система безопасности. При появлении сбоя в работе система безопасности отключит подачу газа;
  • высокий КПД. Газовые котлы обладают самым высоким показателем КПД;
  • доступная стоимость топлива и оборудования. Подобрать и купить газовый котел удастся в соответствии с площадью дома и иными особенностями. На сегодняшний день газ является самым доступным теплоносителем на территории нашей страны.

Представлена продажа газовых котлов от разных производителей. Выбрать устройство от той компании, которая имеет сервисные центры в городе, а также поставляет запасные части.

Этапы монтажа газового устройства и системы отопления

Первым делом нужно будет получить разрешение на установку котла. Придется посетить большое количество инстанций и оформить массу документов. Далее обратиться в организацию, где создадут проект. Согласно ему и будет происходить изменение всей системы отопления жилища. Когда формальная сторона вопроса оказалась решенной, начинается монтаж котла и другие работы. Желательно, чтобы установкой занимались опытные специалисты.

Финишный этап всей работы – это тестирование оборудования. Окупятся вложения в создание автономной системы отопления уже через несколько сезонов. Можно будет отапливать квартиру в любое время дня и ночи вне зависимости от того, начался отопительный сезон или нет.

Источник: http://euroterm.by/catalog/gazovye-kotly/

Теги: Рубрика: